В Хабаровске открылся учебный центр КАМАЗ

В Хабаровске открылся первый в России учебный центр ОАО «КАМАЗ». Соглашение об этом подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В Хабаровске открылся первый в России учебный центр ОАО «КАМАЗ». Соглашение об этом подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Так как с каждым годом наши автомобили становятся все сложнее, на них используются самые современные двигатели, коробки передач, тормозные системы, необходимо обучение, чтобы умело ими пользоваться», - сообщил генеральный директор ООО «Хабаровский Восточно-Региональный «Автоцентр-КАМАЗ» Ранэль Зинатуллин.

Как сообщает корр. РИА «АмурПРЕСС», обучение в учебном центре будет проходить по двум направлениям – теоретическое и практическое. Теорию будут преподавать специалисты из ТОГУ, а практику работники учебных центров Хабаровска и Набережные Челны.

На сегодняшний день около сорока тысяч автомобилей КАМАЗ используются на территории Дальнего Востока. Примерно 40% от их числа эксплуатируются в Хабаровске.

Пройти обучение в новом учебном центре уже планируют более ста человек. Администрация города считает, что это позволит сэкономить средства, которые тратяться на ремонт из-за неправильной эксплуатации машин.