Договоренность о сотрудничестве заключат МАГАТЭ, институт повышения квалификации и Росэнергоатом.
Россия создает Международный центр по подготовке кадров для атомной энергетики, заявил на генеральной конференции МАГАТЭ глава Росатома Сергей Кириенко. Как сообщает РИА «Новости», в центре будут готовить также операторов АЭС.
Центр организуют на базе российского Центрального института повышения квалификации в Обнинске. По словам Кириенко, 19 сентября подписана договоренность о сотрудничестве между МАГАТЭ, институтом и Росэнергоатомом.
Источник: http://hrm.ru