Председатель правления холдинга "Синергия" опроверг информацию о серьезных сокращениях внутри компании

Холдинг "Синергия", один из крупнейших российских производителей водки, из-за кризиса намерен сократить треть персонала своего московского офиса, а всего по стране уволить более тысячи человек.

Холдинг "Синергия", один из крупнейших российских производителей водки, из-за кризиса намерен сократить треть персонала своего московского офиса, а всего по стране уволить более тысячи человек.

Сокращения в "Синергии" коснулись, в первую очередь, отдела маркетинга и мерчандайзинга. По словам сотрудников компании, всего работу потеряют не менее 20 процентов работников холдинга.



Однако председатель правления "Синергии" Александр Мечетин заявил, что цифры, о которых пишет издание, сильно преувеличены. Сокращение штатных единиц идет в рамках работы по повышению эффективности работы компании, и сколько человек будут уволены - пока неизвестно.