Совместное предприятие финской Nokia и немецкой Siemens - Nokia Siemens Networks - объявила о сокращении 1820 человек. Об этом сообщает агентство Reuters. Совместное предприятие финской Nokia и немецкой Siemens - Nokia Siemens Networks - объявила о сокращении 1820 человек. Об этом сообщает агентство Reuters. Увольнения являются завершающей частью программы по сокращению издержек, которая предполагает уменьшение расходов на два миллиарда евро.
Большая часть увольнений коснется Финляндии, где работы лишатся 750 человек. Еще около тысячи работников будут уволены в Германии, 50 - в Египте и 80 - в США. Еще в апреле 2007 года Nokia Siemens Networks пообещала, что сократит до девяти тысяч сотрудников, поэтому новые увольнения связаны с мировым финансовым кризисом лишь частично.
Nokia Siemens Networks уволит сотрудников в Финляндии, Германии, Египте и США
Просмотров: 316