Правительство Беларуси внесет президенту страны предложение о повышении тарифной ставки первого разряда с 1 октября, заявил в среду в Минске на пресс-конференции заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас.
"В ближайшее время на рассмотрение главы государства будут внесены предложения о повышении с 1 октября 2011 года тарифной ставки первого разряда для оплаты труда в бюджетной сфере", - заявил С.Румас, добавив, что с учетом прогнозируемых темпов инфляции к концу года правительство планирует принять дополнительные шаги по поддержанию доходов бюджетников.
По словам вице-премьера, также планируется с 1 ноября ввести дополнительные дифференциальные доплаты по каждому из разрядов единой тарифной сетки. Соответствующая норма о введении таких доплат предусмотрена в предложениях правительства, которые в комплексе будут внесены на рассмотрение главы государства", - продолжил он.
Читать полностью:http://www.interfax.by/news/belarus/98779