Американская розничная сеть Wal-Mart выплатит 54,25 миллиона долларов для урегулирования группового иска работников компании, сообщает Associated Press. Компания обвинялась в принудительном сокращении обеденного перерыва своих работников, а также в принуждении сотрудников в отделениях в штате Миннесота работать сверхурочно.
Групповой иск в отношении Wal-Mart был подан 100 тысячами бывших и действующих сотрудников розничной сети, принятых на работу с 11 сентября 1998 года до 14 ноября 2008 года. Иск был подан в ноябре этого года.