Уральский завод переведен на четырехдневную рабочую неделю

Финансовый кризис, ударивший в первую очередь по горно-металлургической отрасли, продолжает набирать обороты, его новыми жертвами стали предприятия химической промышленности.

Финансовый кризис, ударивший в первую очередь по горно-металлургической отрасли, продолжает набирать обороты, его новыми жертвами стали предприятия химической промышленности.

Так, ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий» (РТИ) переходит с 1 ноября на четырехдневную рабочую неделю, сообщили в приемной завода. По словам начальника управления персоналом Натальи Хаит, пока на заводе не собираются останавливать цеха, в вынужденные отпуска работников не отправляют и о сокращениях сотрудников речи пока тоже не идет.

Уральский завод РТИ специализируется на производстве резиновых технических изделий для горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности, угольной промышленности и металлургии. Среди его заказчиков «передовики» горнодобывающей отрасли и металлургии, в частности «Евраз-Груп», АЛРОСА, Норильский никель, СеверСталь, «Мечел», «Объединенная компания «Русал», ММК, НЛМК, Сильвинит, Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Кузбассразрезуголь, «ВСМПО-Ависма», УГМК-Холдинг, Шахта «Заречная», Угольная компания «Распадская», Якутуголь, Челябинская угольная компания, ArcelorMittal Кривой Рог, ArcelorMittal Тимертауи и многие другие.