Татарских милиционеров будут тестировать на "детекторе лжи"

Каждый сотрудник милиции Татарстана, на которого поступила жалоба - со стороны подчиненных, начальства или граждан - будет проверен на полиграфе ("детекторе лжи").

Каждый сотрудник милиции Татарстана, на которого поступила жалоба - со стороны подчиненных, начальства или граждан - будет проверен на полиграфе ("детекторе лжи").

Об этом журналистам в Казани сообщил глава Министерства внутренних дел республики Асгат Сафаров. По его словам, с введением обязательного тестирования на полиграфе при приеме на работу, МВД Республики Татарстан планирует искоренить правонарушения со стороны сотрудников. В частности, министр сообщил о том, как милиционеры лишались своих постов за езду в нетрезвом состоянии, после чего в суде отстаивали свои права, ссылаясь на то, что в их рабочих договорах данный пункт не был указан. С недавнего времени эта статья указана во всех трудовых договорах, и больше таких проблем не возникает, отметил А.Сафаров.