Сбербанк запустил в нескольких своих офисах пилотный проект, по которому отменяются единовременные обеденные перерывы для сотрудников, пишет РБК daily. Сбербанк запустил в нескольких своих офисах пилотный проект, по которому отменяются единовременные обеденные перерывы для сотрудников, пишет РБК daily. Об этом сообщил начальник отдела внутренних коммуникаций управления общественных связей Сбербанка Наталья Орлова. По информации РБК daily, банк изучает возможность уже осенью перевести на такой режим часть офисов в Москве и Санкт-Петербурге.
На сегодняшний день единовременный обеденный перерыв, сохранившийся еще с советских времен, есть лишь в отделениях "Почты России" и в Сбербанке. Из 751 московских отделений банка клиенты лишь 47 отделений могут пользоваться услугами банка без временных ограничений в течение рабочего дня. Клиентам же 704 московских отделений Сбербанка обычно с 14 до 15 часов приходится ждать у закрытых дверей.
По словам управляющего директора блока "Розничный бизнес" Банка Москвы Алексея Клецко, после кризиса 1998 года все банки, которые хотели заниматься розницей, перешли на режим работы без обеденного перерыва.
Сбербанк уничтожает советские пережитки, отменяя обеденные перерывы для сотрудников
Просмотров: 347