"Русгидро" стала первой энергокомпанией, объявившей о сокращении сотрудников

Крупнейшая в России энергокомпания "Русгидро" объявила о сокращении 17 процентов персонала. Всего в "Русгидро" работает 16 тысяч человек.

Крупнейшая в России энергокомпания "Русгидро" объявила о сокращении 17 процентов персонала. Всего в "Русгидро" работает 16 тысяч человек.

Сколько в "Русгидро" будет уволено работающих сотрудников, неизвестно. Сначала в компании планируют приступить к сокращению вакансий.



Масштабные увольнения будут частью программы Русгидро" по снижению издержек, которая также предусматривает уменьшение стоимости инвестпрограммы до 2012 года на 600 миллиардов рублей.



"Русгидро" первой в отрасли объявила о значительном сокращении персонала. Другие энергокомпании, опрошенные изданием, пока не собираются следовать примеру лидера отрасли.