Разрыв между ростом производительности труда и ростом реальной заработной платы сокращается. Об этом на брифинге в Министерстве экономики сообщил заместитель министра экономики Александр Ярошенко.
«Если в начале года разрыв между этими показателями (темпами роста) у нас составлял порядка 20%, то сейчас сократился до 2,9%. То есть, речь идет о том, что мы начинаем приближаться к ситуации, когда реально зарабатываем те деньги, которые получаем за свой труд», - сказал он.