Размер пенсий в Беларуси планируется увеличить на 20%. Об этом сообщил сегодня на совместном заседании палат Национального собрания заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.
Как сообщает Аппарат Совмина, Анатолий Тозик также сказал, что в настоящее время правительство решает вопрос о том, как точечно поддержать тех, кому нужна поддержка государства.
Он подчеркнул, что повышение пенсий, зарплат, пособий производится в рамках доходной части бюджета. Никаких эмиссионных ресурсов для решения этих задач не нужно. «У нас никаких разногласий по этому поводу в правительстве нет. Для всего того, что я говорил, есть сегодня ресурсы – доходная часть бюджета», – сказал Анатолий Тозик.