Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании специальной комиссии, которая займется формированием резерва управленческих кадров Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании специальной комиссии, которая займется формированием резерва управленческих кадров.
Возглавил комиссию глава администрации президента Сергей Нарышкин, а его заместителями были назначены вице-премьер Сергей Собянин и помощник президента Олег Марков.
Согласно положению о создании комиссии, ее основными задачами станут, помимо прочего, "определение порядка ведения базы данных участников программы и перечней должностей, подлежащих замещению", а также "подготовка предложений о создании федерального резерва управленческих кадров".
Кроме того, членам комиссии, в которую вошли 30 человек, предписано выработать рекомендации главам субъектов РФ по созданию аналогичных комиссий на местах.
Как сообщалось ранее, численность кадрового резерва, который должен поспособствовать "созданию целостной системы воспроизводства и обновления профессиональной элиты", составит до тысячи человек.
Президентом России подписал указ о создании комиссии по формированию резерва управленцев
Просмотров: 350