Крупнейшая американская инженерно-строительная и сервисная компания, подрядчик Минобороны США в Ираке - KBR - обязала своих сотрудников сдать мобильные телефоны, мотивировав свое решение "соображениями безопасности". Крупнейшая американская инженерно-строительная и сервисная компания, подрядчик Минобороны США в Ираке - KBR - обязала своих сотрудников сдать мобильные телефоны, мотивировав свое решение "соображениями безопасности".
По данным телекомпании, все сотрудники KBR, работающие в Ираке, обязаны с 08:00 субботы по местному времени прекратить использование личных мобильных телефонов во время нахождения на рабочем месте. Теперь, приходя на работу, сотрудники будут сдавать телефоны под расписку в отдел кадров. Получить назад свои мобильники они смогут лишь на выходе с работы.
"Сотрудники, нарушившие распоряжение о запрете использования мобильных телефонов, будут наказаны", говорится в разосланном руководством KBR по электронной почте письме.
Запрет на использование мобильных, по данным телекомпании, распространяется также на сотрудников KBR, работающих в Афганистане и Кувейте. Однако официально руководство KBR подтвердило CNN лишь информацию о введении таких ограничений в Ираке.
Подрядчик Минобороны США запретил своим сотрудникам пользоваться мобильными
Просмотров: 388