Авиакомпания S7 ("Сибирь") уволила весь персонал, обслуживающий воздушные суда российского производства, сообщает РИА Новости. В частности, были уволены 600 пилотов, летавших на самолетах Ту-154. Каждому летчику было выплачено 23 тысячи долларов компенсации.
По словам гендиректора S7 Владислава Филева, авиакомпания была вынуждена пойти на сокращение персонала из-за того, что с ноября прекратила выполнять полеты на судах российского производства. Общего количества уволенных Филев не сообщил.
Напомним, что S7 с 9 ноября 2008 года полностью прекратила эксплуатацию самолетов российского производства. По мнению Филева, это поможет S7 перенести кризис, поскольку самолеты иностранного производства потребляют меньше топлива, чем российские воздушные суда.