Основатель и исполнительный директор производителя компьютерной техники Apple Inc. Стив Джобс взял отпуск по болезни на полгода - до конца июня с.г. Как сообщили представители компании, проблемы со здоровьем у главы Apple оказались более серьезными, чем предполагалось ранее.
Его обязанности будет исполнять директор по производственным вопросам Тим Кук, передает Associated Press
Напомним, 6 января с.г. С.Джобс сообщил, что проходит курс лечения от "гормонального дисбаланса". "Доктора считают, что нашли причину, - гормональный дисбаланс, из-за которого в моем теле не хватает белков для поддержания нормальной жизнедеятельности", - отметил С.Джобс в своем заявлении.
В последнее время С.Джобс, у которого в 2004г. врачи обнаружили рак поджелудочной железы, выглядел не очень хорошо, в результате чего прокатились слухи о его болезни. Они усилились в декабре 2008г., когда компания Apple объявила, что С.Джобс не появится на конференции Macworld в Сан-Франциско, где он ежегодно выступает с речью.
5 января 2009г. С.Джобс сделал официальное заявление, в котором признал существование указанной проблемы.
"Лекарство довольно простое, и я уже приступил к курсу лечения, - говорится в заявлении С.Джобса. - В процессе лечения я продолжу работать исполнительным директором компании Apple".
Гормональный дисбаланс медики рассматривают как канцерогенный фактор.