Основатель Apple взял отпуск по болезни на полгода

Основатель и исполнительный директор производителя компьютерной техники Apple Inc. Стив Джобс взял отпуск по болезни на полгода - до конца июня с.г. Как сообщили представители компании, проблемы со здоровьем у главы Apple оказались более серьезными, чем предполагалось ранее.

Основатель и исполнительный директор производителя компьютерной техники Apple Inc. Стив Джобс взял отпуск по болезни на полгода - до конца июня с.г. Как сообщили представители компании, проблемы со здоровьем у главы Apple оказались более серьезными, чем предполагалось ранее.

Его обязанности будет исполнять директор по производственным вопросам Тим Кук, передает Associated Press

Напомним, 6 января с.г. С.Джобс сообщил, что проходит курс лечения от "гормонального дисбаланса". "Доктора считают, что нашли причину, - гормональный дисбаланс, из-за которого в моем теле не хватает белков для поддержания нормальной жизнедеятельности", - отметил С.Джобс в своем заявлении.

В последнее время С.Джобс, у которого в 2004г. врачи обнаружили рак поджелудочной железы, выглядел не очень хорошо, в результате чего прокатились слухи о его болезни. Они усилились в декабре 2008г., когда компания Apple объявила, что С.Джобс не появится на конференции Macworld в Сан-Франциско, где он ежегодно выступает с речью.

5 января 2009г. С.Джобс сделал официальное заявление, в котором признал существование указанной проблемы.

"Лекарство довольно простое, и я уже приступил к курсу лечения, - говорится в заявлении С.Джобса. - В процессе лечения я продолжу работать исполнительным директором компании Apple".

Гормональный дисбаланс медики рассматривают как канцерогенный фактор.