Одна из крупнейших в мире сталелитейных компаний сокращает штат

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" планирует уволить до 9 тыс. сотрудников, в основном офисных, что составляет около 3% ее штата. Об этом говорится в сообщении компании.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" планирует уволить до 9 тыс. сотрудников, в основном офисных, что составляет около 3% ее штата. Об этом говорится в сообщении компании.

Как передает "k2kapital", сокращение числа рабочих мест - часть плана компании по снижению коммерческих, административных и общих расходов на $ 1 млрд. Сейчас на предприятии трудятся более 326 тыс. человек в 60 странах.



Ранее "ArcelorMittal" объявил о возможности увольнения 16% сотрудников в Соединенных Штатах Америки, где компания сократила производство на 40% в связи с падением спроса, в частности, со стороны автопроизводителей.