"Норильский никель" сократит штат своего московского офиса на 135 рабочих мест, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании. Прямых увольнений при этом будет немного, так как сократятся в основном вакансии. Общий штат компании в Москве составляет тысячу человек.
Кроме того, московское подразделение компании отказалось от некоторых социальных и благотворительных программ, которые компания ранее проводила при наличии лишних денежных средств.
На сектор реального производства сокращения распространяться не будут, равно как и на весь персонал в Норильске, вне зависимости от его сферы деятельности.