Исследование, проведенное маркетинговым центром Captivate Office Pulse свидетельствует о том, что мужчины чувствуют себя более счастливыми на работе, чем женщины.
Результаты опроса опубликованы на сайте организации. Из них следует, что представители мужского пола по сравнению с женской половиной на 25% ощущают себя комфортнее на рабочих местах и на 8% счастливее дома.
При этом мужчины в среднем проводят на рабочем месте 8,8 часов а женщины - 8,4 часа. Кроме того, представители сильного пола охотнее работают в свободные часы дома или дистанционно с помощью компьютера.
Мужчинам обычно легче прерваться в середине дня, когда им этого захочется, к примеру, чтобы пойти на обед, покурить или просто расслабиться и даже заняться сексом. При этом мужчины делают перерыв, чтобы придаться плотским утехам на 11% чаще чем женщины.
58% опрошенных мужчин признались,что испытывают стресс на рабочем месте, тогда как среди женщин этот показатель составляет 67%. Страдают от головной боли на работе 43% мужчин и 54% женщин. При этом мужчины и женщины в равной степени впадают в депрессию.