Motorola планирует массовые увольнения в подразделении сотовых телефонов, передает "ПРАЙМ-ТАСС". По данным интернет-ресурса PhoneScoop со ссылкой на неназванный источник в компании, сокращения персонала в подразделении сотовых телефонов Motorola может составить до 50% его нынешней численности. Motorola планирует массовые увольнения в подразделении сотовых телефонов, передает "ПРАЙМ-ТАСС". По данным интернет-ресурса PhoneScoop со ссылкой на неназванный источник в компании, сокращения персонала в подразделении сотовых телефонов Motorola может составить до 50% его нынешней численности. Ожидается, что первая волна увольнений в компании Motorola пройдет уже на этой неделе.
В прошлом году компания уже объявила о сокращении около 1900 сотрудников, преимущественно в подразделении сотовых телефонов.
Кроме того, из-за кризиса компания намерена сократить число моделей сотовых телефонов, запланированных к выпуску в 2009 году.
Motorola планирует отказаться от использования операционной системы Windows Mobile (производства Microsoft) на своих аппаратах, и полностью сосредоточиться на ОС Android. Если это произойдет, то может оказаться, что анонсированный недавно коммуникатор Motoserf A3100, может стать последним Windows Mobile устройством от компании Motorola, отмечает "Мабила".
Motorola сократит персонал почти наполовину
Просмотров: 326