Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением создать центры занятости студентов при государственных вузах. В ходе совещания в Российском университете дружбы народов (РУДН) С.Собянин сообщил, что сейчас центры занятости функционируют при 78 высших учетных заведениях. "В остальных они не созданы, но даже там, где созданы, они работают не всегда эффективно и больше формально", - отметил мэр.
В связи с этим он попросил Д.Медведева решить вопрос создания эффективных студенческих центров занятости. С.Собянин сообщил, что сейчас в Москве временно трудоустроены около 60 тыс. студентов. В городе существует программа поддержки студентов, которые не могут сами найти работу.