Кадровый голод заставил руководство «Форд» повысить зарплату персоналу

Руководство «Форд Мотор Компани» готово повысить зарплату своим сотрудникам с 1 сентября этого года. Это будет сделано частично за счет будущей индексации, которая должна произойти в марте 2009 года. Руководство «Форд Мотор Компани» готово повысить зарплату своим сотрудникам с 1 сентября этого года. Это будет сделано частично за счет будущей индексации, которая должна произойти в марте 2009 года. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург» сообщил один из лидеров профсоюза завода «Форд» Александр Астафьев.

По его словам, переговоры на эту тему с работодателями проходят сегодня, а в понедельник в профсоюзе намечено голосование. «Думаю, мало кто откажется от того, чтобы «отщипнуть» от мартовского повышения и повысить зарплату хоть немного, но уже сегодня», — отметил профсоюзный деятель.

Астафьев также сообщил о том, что на предприятии сейчас возникают большие трудности с набором персонала, именно это и заставило руководство пойти на повышение зарплаты.