За последний год втрое увеличилось количество датчан, для которых местом работы является домашний компьютер, составив 305 тысяч человек в 2007 году. Эта тенденция положительно влияет на экономику, окружающую среду и находит широкую поддержку среди работодателей. За последний год втрое увеличилось количество датчан, для которых местом работы является домашний компьютер, составив 305 тысяч человек в 2007 году. Эта тенденция положительно влияет на экономику, окружающую среду и находит широкую поддержку среди работодателей.
Сотрудник, работающий на дому хотя бы один день в неделю, экономит почти 1500 крон в год, сокращает выброс углекислого газа на четверть тонны и не тратит время на стояние в пробке.
95 процентов крупнейших предприятий страны предлагают своим сотрудникам возможность трудиться на дому, сообщает сайт norse.ru со ссылкой на информацию издания «Politiken».
Профсоюз Business Danmark опросил 226 своих членов об их опыте трудовой занятости на дому. И обнаружилось, что, прекратив ездить в офис, средний работник сократил дистанцию своего перемещения на 6 тысяч километров в год. А с учетом сегодняшних цен на бензин, они экономят 500 крон в месяц.
«Очевидно, что население становится более осведомленным об энергетических затратах и воздействии человеческой деятельности на окружающую среду. Также люди теперь куда тщательнее планируют свое время. Теперь не приходится каждое утро торчать в пробке, в результате которой вырабатываются тонны углекислого газа», - сказал Хенрик Эгеде, сотрудник ассоциации отраслей информационных технологий.
Датские работодатели нашли способ, как угодить сотрудникам, сберечь экологию и поднять экономику стр
Просмотров: 346