В связи с глобальным экономическим кризисом предприятия Азербайджана примерно на 3,84% сократили численность персонала. В связи с глобальным экономическим кризисом предприятия Азербайджана примерно на 3,84% сократили численность персонала. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, сославшись на оценки своего ведомства. Министерство контактирует с 3463 тысячами предприятиями с целью изучения ситуации с работниками, а именно ожидаются ли в них сокращения, отправка работников в неоплачиваемый отпуск.
На этих предприятиях занято 244 тысяч работников, из которых приостановлены трудовые контракты около 2 тысяч человек, что составляет всего 0,86% общего количества занятых. Кроме того, ожидается сокращение около 0,98% работников, а ещё более 2% работников находятся в неоплачиваемых бессрочных отпусках.
Всего, по оценкам министерства, в Азербайджане действуют 52,1 тысячи предприятий, из них 156 с числом занятых более 1 тысяча человек, а около 50 тысяч предприятий имеют до 100 сотрудников.
Азербайджан. Сокращение персонала неизбежно
Просмотров: 561