Англичане предлагают переименовать понедельник

Идея о том, что “понедельники нужно взять и отменить”, однажды озвученная в популярной комедии “Бриллиантовая рука” жителями Острова Невезения, на днях получила неожиданное продолжение стараниями других островитян – жителей Британских островов.

Идея о том, что “понедельники нужно взять и отменить”, однажды озвученная в популярной комедии “Бриллиантовая рука” жителями Острова Невезения, на днях получила неожиданное продолжение стараниями других островитян – жителей Британских островов.

Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на опрос общественного мнения, понедельник британцы единодушно назвали самым ненавистным днем недели, который следовало бы переименовать из традиционного “Monday” в соответствующий настроению “Moanday” – день, половина которого для большинства наполнена жалобами на тяготы жизни и несправедливость бытия.

Опрос, проведенный компанией Flomax Relief, показал, что именно в понедельник многие чаще, чем в другие дни, встают не с той ноги и до обеда то и дело жалуются друг другу на жизнь.

Опрос показал, что каждый респондент в среднем в понедельник жалуется на жизнь в течение 34 минут против 22 минут в обычный день.

При этом, каждый третий участник опроса заявил, что “ненавидит понедельник больше, чем любой другой день недели”.

Такую нелюбовь к понедельникам психологи объясняют перспективами перегрузок на работе, злоупотреблениями и переутомлением в выходные дни, обилием скопившихся за выходные электронных писем, которые требуют быстрого ответа.

По мере того как приближается вечер пятницы, жалоб становится меньше.

Чаще всего в понедельник люди сетуют на большой объем работы, который нужно охватить за короткий промежуток времени. Иногда детонатором для накопившегося стресса становиться неспешность загрузки компьютера, тихоходы и пробки на дорогах, навязчивая реклама на радио и телевидении, несбывшийся прогноз погоды и грубость обсуживающего персонала.

Именно в понедельник люди вдруг начинают ощущать лишний вес, боли в спине и немотивированную агрессию, которую склонны объяснять нарушениями режима дня на прошлой неделе или перееданием в минувшие выходные.  

Из всего вышесказанного организаторы опроса сделали вывод: каждый понедельник люди тратят полчаса рабочего времени на нытье.

Тем не менее, родиться в понедельник – хорошая примета.



Читать полностью:http://www.interfax.by/article/84009